Душа России...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комп. игры, программы, интернет...и т.д. » Операционные системы » WIndows Vista--Лучше XP (Что лучше?)
WIndows Vista--Лучше XP
ZmXДата: Вторник, 07.04.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды:3
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов За 100 Постов
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я себе поставил Висту. При установке думал что столкнусь с глюками. и вот установка завершена. У меня неочень хорошее предчувствие. Запуск, быстрая загрузка и вот я на рабочем столе. Не виснит и неглючит. Вот подумал что протсо прог нету, что чистая винда. Поставил Фотошоп и ГТА4. Для эксперимента запустил гта4, свернул и включил фотошоп-УДИВЛЕНИЕ-не виснет! И вот через неделю пользования этой винды решил включить аэро(прозрачность окон и всякие графические навороты). Работает даже очень хорошо. Запустил Crysis(кстати графика супер-спасибо директису 10). Невиснет) Полез я в настройки винды. Отключил UAC-теперь заметный прирост производительности. Полез в конфиг файлы. Парочку файлов правил, в основном относящиеся к распределению РАМ и ко входу в систему. Теперь наблюдаю быструю загрузку винды. Короче с вистой я непарюсь, ниодного глюка, и не разу не зависла. Работает отменно! Просто те кто орет что виста ------- у них или слабые компы или кривые руки. Конфиг. Моего компа:
CPU:Amd AThlton X2 Dual core 5600+ 2.7 MHz, 2GB RAm, Nvidia GEforce 9500 GT 1GB, OCZ Power supply 500 watt. На ХР я уже думал о разгоне процессора(так глюки и висяки надоели). Ели собрались переходить на висту пишите сюда, помогу.
Дистрибутивы которые я ставил:
Windows Vista Ultimate 64bit
Windows Vista Ultimate 64bit(Gamers edition)
Различия незаметил, только если что в обработанное геймерами версии меньше потребление оперативы и лучше графика.
Уффф...Я закончил.Рекомендую переходить на висту! ХР это уже пережитки времени. Пишите сюда, помогу, обьясню


Если не я, то кто?
 
FlegmaДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды:1
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня на работе обе программы по жизни висят (ГТА и Фотошоп) и не одна еще не зависала... На компе стоит хрюша. Это у вас просто компы плохие, а хр работает отменно.
 
ZmXДата: Вторник, 07.04.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды:3
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов За 100 Постов
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Flegma)
А у меня на работе обе программы по жизни висят (ГТА и Фотошоп) и не одна еще не зависала... На компе стоит хрюша. Это у вас просто компы плохие, а хр работает отменно.

То же самое говорю про висту!Выкиньте компы если виснет. У висты новый этап графики. ХР это уже почти прошлый век. В висте все реализовано с умом в отличии от ХР. ИМХО! У висты реализованна поддержка оперативы более 3 гигов, полная поддержка двух ядерных и более процессоров. Если у вас на работе старые компы то пускай там ХР и висит дальше


Если не я, то кто?

Сообщение отредактировал ZmX - Вторник, 07.04.2009, 13:58
 
СмайлДата: Четверг, 09.04.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды:0
Медали:
За 1 пост За 5 Постов
Репутация: 0
Статус: Offline
Смайл настроения:
Дорогой товарисч...Во первых Висты разные бывают, об этом не стоит забывать. О том что Виста держит более 3 гигов оперативы согласен, ведь для нормального функционирования по системным потребностям ей нужно минимум 1..а для нормального пользования 2 гига, а в ХР достаточно минималки 512КБ и нормального пользования 1 или выше. И к твоему сведению ХР держит до 8гигов в 32, 64 битке, а Виста до 9 только в 64, в 32 она держит только 4гига...То что говорилось что ещё есть поддержка многоядерников - это полная чушь...кроме ОС Серверов от 2007 года ничего не держит из MS...И важный момент...для сравнения надо брать одинаковые ОС. Если взял Висту 64 битку, то и ХР возьми 64. И увидишь ощутимую разницу...В Висте есть проблеммы со структурой реестра(которые исправляют ещё как полгода и никак). Так же Есть такая весчица, что Виста плохо держит игры с системами защиты СтарФорс...И признано самими разработчиками, что скорость данных в ХР выше чем в Висте...А то что у Вас там не тормозит это нормально...У меня при 4 ядернике 3,2 ядро, 2гиг оперативы, 1гиг 8600GT DDR3...и с ХР SP3 64bit...тормазов тоже нет...И ХР не может быть пережитком прошлого когда готовиться 86 битка...что в Висте никогда не будет, так как Виста будет доделываться...ведь в данное время выпустили Видус 7, который после тестирования Виста будет совмещена с ентой Виндой...Ещё очень важный момент, что ХР может в локалке соединяться с любыми системами кроме MS Виста...а на данное время Виста соединяеться только с Вистой и ХР плюс SP2...Да и интересная особенность по которой все компы в данное время и буки оснащают Вистой ты задумывался? Скажу сразу это для того что бы её хоть как то толкать и тестировать...Виста это не релиз это постоянно обнавляющееся ПО...Пока нет конечного варианта Виста полная дрять...

 
AxillesДата: Четверг, 09.04.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды:4
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов За 100 Постов За 200 Постов За 300 Постов
Репутация: 7
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Смайл)
Виста плохо держит игры с системами защиты СтарФорс...

Это факт... А такая защита почти на половине игр стоит...



1 смерть трагедия, 1 000 000 смертей статистика....
 
ZmXДата: Пятница, 10.04.2009, 11:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды:3
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов За 100 Постов
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Смайл)
Дорогой товарисч...Во первых Висты разные бывают, об этом не стоит забывать. О том что Виста держит более 3 гигов оперативы согласен, ведь для нормального функционирования по системным потребностям ей нужно минимум 1..а для нормального пользования 2 гига, а в ХР достаточно минималки 512КБ и нормального пользования 1 или выше. И к твоему сведению ХР держит до 8гигов в 32, 64 битке, а Виста до 9 только в 64, в 32 она держит только 4гига...То что говорилось что ещё есть поддержка многоядерников - это полная чушь...кроме ОС Серверов от 2007 года ничего не держит из MS...И важный момент...для сравнения надо брать одинаковые ОС. Если взял Висту 64 битку, то и ХР возьми 64. И увидишь ощутимую разницу...В Висте есть проблеммы со структурой реестра(которые исправляют ещё как полгода и никак). Так же Есть такая весчица, что Виста плохо держит игры с системами защиты СтарФорс...И признано самими разработчиками, что скорость данных в ХР выше чем в Висте...А то что у Вас там не тормозит это нормально...У меня при 4 ядернике 3,2 ядро, 2гиг оперативы, 1гиг 8600GT DDR3...и с ХР SP3 64bit...тормазов тоже нет...И ХР не может быть пережитком прошлого когда готовиться 86 битка...что в Висте никогда не будет, так как Виста будет доделываться...ведь в данное время выпустили Видус 7, который после тестирования Виста будет совмещена с ентой Виндой...Ещё очень важный момент, что ХР может в локалке соединяться с любыми системами кроме MS Виста...а на данное время Виста соединяеться только с Вистой и ХР плюс SP2...Да и интересная особенность по которой все компы в данное время и буки оснащают Вистой ты задумывался? Скажу сразу это для того что бы её хоть как то толкать и тестировать...Виста это не релиз это постоянно обнавляющееся ПО...Пока нет конечного варианта Виста полная дрять...

Если покупать лицензионные игры то проблемы есть... А если качать пиратские, то с помощью крэков это можно обойти. А ты незадумывался о DX 10? на ХР его небыло и небудет biggrin
А он графику реально улучшает. В висте идет тренаправленный GFS а в ХР ток двунаправленный. А вот ты поставь на ХР Intel Core I7, да он просто увидит ток 4 ядра, потоки дажен незаметит. Во вторых на 64 бит идет ток 4 гб(Сам проверял). На счет х86 неуверен что он будет, так как они уже давно хотели отказатся от поддержки и обслуживания ХР. Да и тем более на висту скоро выйдет сервис пак 2. А в 2010 и увидим доработанную до конца Севен. Как всегда его будет обсирать половина интернета(Со слабыми компами). ХР Intel Core 2 Quad не сильно то и поддерживает biggrin GTA 4 должа идти на максимальных требованиях только с таким процессором. И вдруг пишет недостаточно ресурсов процессора, в то время когда на висте все в порядке. Нефиг защищать ХР, все равно рано или поздно все мы перейдем на Висту и на Севен


Если не я, то кто?

Сообщение отредактировал ZmX - Пятница, 10.04.2009, 11:32
 
СмайлДата: Пятница, 10.04.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды:0
Медали:
За 1 пост За 5 Постов
Репутация: 0
Статус: Offline
Смайл настроения:
ХР на всегда...DX10 на ХР есть...у меня лично стоит и на Видео и на Аудио...и поддержка ядер нет не в одной винде...она их видит только толку ноль..второе и последующие ядра включаются в работу после того как первое на 75% загрузится...Перейти на Севен можно будет так как это будет и ХР и Виста(до-деланная) в одном месте...То что кто-то там отказался от поддержки ХР бред, у меня ежемесячно загружаются обновления...Винда стоит уже год и никаких проблем с реестром, а вот Виста будет глючить через полгода...даже из-за того что будет дохрена всяких обновлений и поправок загружаться...ХР держит все процессоры...У меня лицензия ХР и всё прекрасно, а была Виста лицензия убожество посравнению с ХР...

А Севен они и 2010 не выпустят первый, так как на начальной стадии пошли проблы с регистрацией данных в системе и с жёскими больше 200ГБ...

P.S. Не защищай то, чего в готовом варианте ещё нет...А является промежуточным результатом до MS Seven...К тому же изначально Виста планировалась как ОС для ПК, но сталкнувшись с тем, что для неё ресурсов много надо её немного подделали под компы...

И миллионами доказано, что ХР самая функциональная и безопастная ОС...




Сообщение отредактировал Смайл - Пятница, 10.04.2009, 12:19
 
ZmXДата: Пятница, 10.04.2009, 14:11 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды:3
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов За 100 Постов
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Смайл)
ХР на всегда...DX10 на ХР есть...у меня лично стоит и на Видео и на Аудио...и поддержка ядер нет не в одной винде...она их видит только толку ноль..второе и последующие ядра включаются в работу после того как первое на 75% загрузится...Перейти на Севен можно будет так как это будет и ХР и Виста(до-деланная) в одном месте...То что кто-то там отказался от поддержки ХР бред, у меня ежемесячно загружаются обновления...Винда стоит уже год и никаких проблем с реестром, а вот Виста будет глючить через полгода...даже из-за того что будет дохрена всяких обновлений и поправок загружаться...ХР держит все процессоры...У меня лицензия ХР и всё прекрасно, а была Виста лицензия убожество посравнению с ХР...

А Севен они и 2010 не выпустят первый, так как на начальной стадии пошли проблы с регистрацией данных в системе и с жёскими больше 200ГБ...

P.S. Не защищай то, чего в готовом варианте ещё нет...А является промежуточным результатом до MS Seven...К тому же изначально Виста планировалась как ОС для ПК, но сталкнувшись с тем, что для неё ресурсов много надо её немного подделали под компы...

И миллионами доказано, что ХР самая функциональная и безопастная ОС...


DX 10 для ХР это просто несколько недоделанных ddl библиотек. Правильное качество ДХ 10 ты на ХР неувидишь. У меня лицензия висты и она работает идеально(чего не скажешь об ХР). Во вторых невсегда на ХР корректно работают две нвидиашных карты в режиме SLi. Виста хорошо отлажена. Ядро системы вышло на новый уровень. Надо идти в ногу со временем. С вистой я забыл что такое разгон. Еще среда разработки программ в висте намного лучше cool . Я лично с C++ не мог так работать на ХР как сейчас на висте. Во вторых новая стадия обработки интернет данных. Вся скорость поровну делится между всеми прогами(А ХР тупо всю скорость выделял на торрент)... С драйверами на висте проблем нет. ХР невидел драйвера на принтер, хоть я и сам ему подсовывал нужную библиотеку. Вообщем виста рулит, ИМХО


Если не я, то кто?
 
ZmXДата: Пятница, 10.04.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды:3
Медали:
За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов За 20 Постов За 30 Постов За 40 Постов За 50 Постов За 100 Постов
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не говорю, что ХР плохая система(она очень даже хорошая), я просто пытаюсь доказать что виста лучше

Если не я, то кто?
 
Форум » Комп. игры, программы, интернет...и т.д. » Операционные системы » WIndows Vista--Лучше XP (Что лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright //soul-russia.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz